Representante Enc. Edu.

Cláudia Marília Gonçalves Fróes
 
Telm:919350621
 
email:Cf_claudiafroes@hotmail.com
 

Ementas do Mês

EBI da Maia

NOVO

   

Calendário Escolar 2022-23

 

Publicitações

Documentos Previsionais e de prestação de Contas do OE e FE 2021

 

Coordenações


Coordenadora dos Diretores de Turma: Rute Catarina Gonçalves dos Santos Peixoto

Coordenadora da Autonomia e Flexibilidade Curricular: Marta Madalena Luís Melo

Coordenadora do PROFIJ: Isabel Maria Gomes Guedes

Coordenadora do Pro Sucesso: Marta Madalena Luís Melo

Coordenador de Cidadania e Desenvolvimento: Rodrigo Herbert Macedo

Coordenadora da Biblioteca Escolar: Dora Cristina Ribeiro Pessoa da Silva

Coordenadora do Secretariado de Exames: Sandra da Graça Oliveira Cordeiro

Coordenadora do Gabinete de Saúde Escolar: Carolina Silva Furtado

Coordenador das TIC: Nuno Edgar Gonçalves Madeiro

Coordenador da HGCA do 2.o Ciclo: Paulo Cândido Silva Tomé

Coordenador da HGCA do 2.o Ciclo: Pedro Jorge Moniz Pacheco

Coordenador do Gabinete do Aluno:Pedro Jorge Moniz Pacheco

Outros Cargos


Ponto Focal dos Manuais Digitais: Odilardo Miguel Vieira Rodrigues

Ponto Focal para o Desporto Escolar: Nuno Miguel Machado Pinheiro

Presidente da Equipa Multidisciplinar: Paulo Jorge Braga dos Santos Peixoto

Seguranet: Paulo Jorge Gonçalves Pereira

Pensamento Computacional: Luís Miguel Pessoa Pires

Gestor da Energia: José Eduardo Correia de Medeiros

Projeto GPS 5.º Ano: Ricardo Manuel Fernandes de Sousa

Representante na EBI do Museu Carlos Machado: Dora C.Ribeiro Pessoa da Silva

Representante na EBI do Núcleo Local de Inserção: Lurdes E. M. Ventura Couto

Plano Nacional de Cinema:Paulo Cândido Silva Tomé

Plano Nacional das Artes: Paulo Jorge Gonçalves Pereira
                                          Dora Cristina Ribeiro Pessoa da Silva

Responsáveis pelo Centro de Formação "MaiaForm": Isabel Maria Gomes Guedes
                                                                                     Anabela E. da S. B.Santos

Recurso Chave "Atelier do codigo": Nuno Edgar Gonçalves Madeiro

Programa A a Z: Suzete de Fátima Pacheco da Câmara
                           Lurdes Encarnação Medeiros Ventura Couto

Embaixador TOPA e REDA


Paulo Jorge Gonçalves Pereira

Serviços de Psicologia e Orientação


Cristina Maria Machado Tavares Terra Melo

Calendário de Eventos

dezembro 2022
D Sb
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Critérios de Avaliação

Ação Social escolar

Manuais Adotados 2022/23

Entidade Formadora

 

          FORMAÇÕES  2022          

               

 “Semana de Formação 11 a 15 de julho de 2022”

    PROGRAMA - CRONOGRAMA    

PESSOAL DOCENTE

 

PESSOAL NÃO DOCENTE

                 INSCRIÇÃO                     

  • Formulário de Inscrição (Inscrições Fechadas)

Contatos Gerais

LogotipoGovernodosAores2.JPG transferir_1.jpg brasao.png logo_adse.jpg

 logo_gnr_site.png logo_psp.jpg

 

Portais do Ensino

logotipo.png  

 

Links Úteis

  SIGE_2.png   Eco-Escola

 Email EBI Maia   Registo de anomalias diversas

 

Gabinete de Psicologia

COVID-19
ESTUDAR EM TEMPO DE PANDEMIA

 

 

Mais dicas (Ver)

 

Atendimento a alunos

quinta-feira das 14:00 às 16:00

 

Telefones Úteis em Portugal Contacto: 296 440 010


 

Contatos úteis - Açores:
 
Linhas Saúde:
Questões médicas - 808 24 60 24
Questões não médicas - 800 29 29 29
Apoio RIAC - 800 500 501
Segurança Social - 300 077 100
Apoio Psicológico - 300 077 000

SOS criança em risco - 116 111

ou

SMS para o número 3060

Apoio à vítima - 112 006
Linha Internet Segura - 800 2019 090
 
 

Bau das Recordações