Departamentos

Departamento de Línguas

Maria Helena Ferreira da Costa Simões Chrystello

Ana Cristina Custódio Freire de Sousa

Andreia Vieira da Rocha Henrique

António Manuel Caridade Silva

Cândida Moniz Correia Pinheiro

Carla Cristina Aguiar de Sousa Vieira

Cláudia Maria Campos Lopes

Helena Maria SOusa Rocha

Joana Gomes da Silva Melo

   Lucília Machado Roxo

Maria de Fátima Borges Lima Bernardo Cabral 

Nelson César Furtado

  Paula Alexandra Melo Furtado

Pedro José dos Santos Loureiro

Sérgio Nuno Magalhães Fonseca L. Peixoto

Telmo Rodrigo Mendes Silva Nunes

  Teresa Filipa Brito Belo Alves Neves Ferreira     

Departamento de Ciências Exatas

 

Anabela Estrela da Silva Barbosa Santos

Ana Paula da Silva Lima

Áurea Maria Mateus Roxo

Carla Eduarda Vilaça da Silva

Carlos Soares Mota

Dinarte Manuel Andrade Pimentel

Eunice Santo de Freitas Ferreira dos Santos

Gabriela Maria Medeiros Ponte Soares

José Carlos Sequeira Caetano

José Eduardo Correia de Medeiros

Manuela de Lurdes Brasil Bettencourt

Margarida Paula Bouzon Almeida

Marta Madalena Luís Melo

Natércia Moniz Oliveira Correia

Nelson Manuel Chaves Picanço

Olinda de Jesus Furtado Andrade Costa

Paulo Augusto Buiça Ferreira

Ricardo David Torres Tavares

Sandra da Graça Oliveira Cordeiro

Sónia Leomena Silvestre Arruda Machado

Suzana Maria Vieira Ferreira

Vítor Manuel Avelelas Teixeira

       

Departamento de Expressões Plásticas e Tecnológicas

 

Juan Manuel Cabral Martins Silva Pacheco

Ana Filipa Matos Carvalho Sustelo Farrôpo

Luís Manuel Freitas Fonseca Nolasco Ferraz

Paulo Jorge Gonçalves Pereira

Rute Catarina Gonçalves Dos Santos Peixoto

Sandra Inês Oliveira Vaz

Sónia Manuela Vieira de Vasconcelos

          

Departamento de Ciências Humanas e Sociais

 Dora Cristina Ribeiro Pessoa da Silva

Alina Cristina Ferreira Saraiva

Ângela Margarida Alves Oliveira

Catarina de Fátima Braga Agostinho Couto

Joana de Sousa Cunha Fonseca

João Luís Loureiro Barbosa

Marta do Carmo Mendonça Maia

Paulo Cândido Silva Tomé

Pedro Jorge Moniz Pacheco

Rui Pedro Mendonça Soares de Macedo

Departamento de Educação Física e Educação Musical

 

António Pedro Fernandes Teixeira

Ana Sofia Livreiro Raposo

André João Vieira Faustino

Carolina Roque Costa Matos

David Alexandre de Almeida Santos

Mariana Carvalho do Vale

Nuno Miguel Machado Pinheiro

Pedro Miguel Gonçalves Teixeira

Rodrigo Herbert Macedo

Rui Paulo Peres Fão

Departamento do Primeiro Ciclo

Luís Francisco da Silva Estrela Godinho

Alexandra Paula da Costa Sousa Lança

Ana Beatriz Gouveia Botelho

Ana Cristina Medeiros Pereira

Ana Rita Gonçalves Remígio

Bárbara de Jesus Rodrigues de Sousa Silva

    Cacilda Conceição Melo Furtado    

Carla Miranda Martins dos Santos

 Elsa Conceição Branco Silva 

Elsa Maria da Rocha Coelho

Ilda Raquel Ponte Estrela

Isabel Silva Maia Amorim

     Lurdes Encarnação Medeiros Ventura Couto

       Maria Graça Oliveira Arruda Camboia       

        Maria João Medeiros Sá       

       Maria Liseta Lima Paiva Amaral      

 Maria de Lourdes Câmara Alves Oliveira Moura   

           Maria Pereira Cabral de Melo         

         Natércia Cristina Vertentes Pacheco Macedo        

Patricia Alexandra Teixeira Silva

        Rosa Cristina Silva Oliveira Gonçalves        

      Rui Manuel Evaristo Afonso         

Sílvia Paula Amaro Raposo

 

Departamento de Ensino Pré-Escolar

Marta Florinda Estrela Miguel

Ana Maria Torres Pereira

Carla Patrícia Almeida Barbosa

Cristina Marques Pereira     

Custódia Maria Bom Baptista

Isabel Maria Gomes Guedes

Luisa da Conceição Almeida Medeiros 

Mafalda Sofia Gaspar Gomes Azevedo

Margarida Assunção Lareiro Cardoso

Marina Soares dos Reis Schanderl Costa

Natália Dias Almeida Silva  

Neli Maria Moniz Costa

Patricia Ana Torres Rosário 

Regina Maria Galvão Mendonça  

Sandra Cristina Dias de Vasconcelos

Cristina Maria Machado Tavares T. Melo

Joana Roque Costa Matos

Contatos Gerais

LogotipoGovernodosAores2.JPG transferir_1.jpg brasao.png logo_adse.jpg logo_gnr_site.png logo_psp.jpg

 

Portais do Ensino

logotipo.png  

 

Informações Úteis

  SIGE_2.png    Email EBI Maia   Eco-Escola  Registo de anomalias diversas

Ementas do Mês